[关闭]

今天是:{{now | date("yyyy年MM月dd日 EEEE")}}

当前位置: 首页 > 信息公开 > 领导专栏

领导简介

 

    林利添

 
         职务 - 党委委员、副局长

 

 

 

  个人简介 

   男,汉族,1969年8月出生,福建新罗人,1990年8月参加工作,1993年8月加入中国共产党,研究生学历。 

   1990年8月起历任福建省漳平市税务局行政见习、办事员、科员,福建省漳平市地方税务局科员,福建省龙岩地区 

   市)地方税务局人事教育科科员(其间,1995年9月至1998年7月参加福建广播电视大学财经系在职攻读财务会计专业大专学历); 

   1999年3月任福建省龙岩市地方税务局监察室副科级监察员; 

   2001年7月任福建省龙岩市地方税务局监察室副主任(其间,1999年9月至2001年12月参加中央党校函授学院经济系在职攻读经济管理专业本科学历,2002年9月至2004年7月参加中央广播电视大学法学系在职攻读法学专业本科学历); 

   2007年11月任 福建省武平县地方税务局党组书记、局长(其间,2006年12月至2009年6月参加福建省委党校政治系在职攻读政治学理论研究生学历); 

   2012年6月任福建省上杭县地方税务局局党组书记、局长; 

   2017年12月任福建省龙岩市地方税务局总经济师、党组成员; 

   2018年6月任国家税务总局龙岩市税务局联合党委委员、总经济师 ; 

   2018年10月任国家税务总局龙岩市税务局党委委员、总经济师(2018年10月-2019年9月临时负责国家税务总局龙岩市新罗区税务局工作)。

   2021年4月任国家税务总局龙岩市税务局党委委员、副局长。

  分管机关党委、党建工作科、稽查局、第一稽查局、第二稽查局,联系长汀县局。 

 

附件下载

相关信息