[关闭]

今天是:{{now | date("yyyy年MM月dd日 EEEE")}}

国家税务总局漳平市税务局领导简介

发布时间:2019年09月30日14时16分

来源:国家税务总局龙岩市税务局

字体:   

 

李王伟(国家税务总局龙岩市税务局党委委员、总经济师,国家税务总局漳平市税务局党委书记、局长

 

更多

男,汉族,1981年1月生,福建莆田人,2006年3月加入中国共产党,2006年8月参加工作,厦门大学信息工程学院计算机专业硕士研究生毕业,获工学硕士学位。

硕士研究生学历,

林丽霞(党委委员、副局长)

更多

女,汉族,1974年3月生,福建漳平人,1994年4月加入中国共产党,1995年9月参加工作,厦门大学会计专业本科毕业。

傅煜民(党委委员、副局长)

更多

男,汉族,1974年1月生,福建上杭人,2000年11月加入中国共产党,1995年8月参加工作,厦门大学统计学专业本科毕业,获经济学学士学位。

苏金淼(党委委员、副局长)

更多

男,汉族,1971年6月生,福建漳平人,1993年10月加入中国共产党,1991年8月参加工作,中共中央党校函授学院公共管理专业本科毕业。

赖志宗(党委委员、纪检组组长)

更多

男,汉族,1973年2月生,福建永定人,1999年12月加入中国共产党,1997年10月参加工作,中共中央党校函授学院经济管理专业本科毕业。

 

李王伟

职位国家税务总局龙岩市税务局党委委员、总经济师,国家税务总局漳平市税务局党委书记、局长

个人简介

2006年8月至2007年8月任福建省福州市晋安区国家税务局综合业务科见习期公务员;

2007年8月至2007年11月任福建省福州市晋安区国家税务局综合业务科科员;

2007年11月至2011年2月任福建省福州市晋安区国家税务局综合业务科副主任科员;

2011年2月至2011年9月任福建省国家税务局稽查局副主任科员;

2011年9月至2018年8月任福建省国家税务局机关主任科员(实际岗位在信息中心)(其间:2018年1月至2018年7月挂职任福建省古田县国家税务局党组成员、副局长);

2018年8月至2019年6月任国家税务总局福建省税务局企业所得税处主任科员(其间:2018年7月至2018年10月挂职任国家税务总局古田县税务局联合党委委员、副局长);

2019年6月至2020年4月任国家税务总局福建省税务局企业所得税处二级主任科员(其间:2018年10月至2019年12月挂职任国家税务总局古田县税务局党委委员、副局长);

2020年4月至2020年11月任国家税务总局福建省税务局企业所得税处一级主任科员;

2020年11月任国家税务总局漳平市税务局党委书记、局长、一级主办。

2021年8月至今任国家税务总局龙岩市税务局党委委员、总经济师,兼国家税务总局漳平市税务局党委书记、局长、

负责国家税务总局漳平市税务局全面工作。

 

林丽霞

职位党委委员、副局长、三级主办

个人简介

1995年9月至1996年3月任福建省漳平市地方税务局桂林所见习;

1996年4月至1996年9月任福建省漳平市地方税务局城区分局见习;

1996年10至2003年7月任福建省漳平市地方税务局城区分局科员;

2003年8月至2008年5月任福建省漳平市地方税务局人教股科员;

2008年5月至2012年5月任福建省漳平市地方税务局城区分局综合征收股副股长;

2012年5月至2016年12月任福建省上杭县地方税务局党组成员、纪检组长;

2016年12月至2018年7月任福建省漳平市地方税务局党组成员、副局长;

2018年7月至2018年10月任国家税务总局漳平市税务局联合党委委员、副局长;

2018年10月至2020年7月任国家税务总局漳平市税务局党委委员、副局长;

2020年7月至今任国家税务总局漳平市税务局党委委员、副局长、三级主办。

分管征收管理股、财务管理股,联系福建漳平工业园区税务分局。

傅煜民

职位党委委员、副局长、二级主办

个人简介

1995年8月至1996年8月任福建省漳平市地方税务局官田所见习;

1996年9月至1997年10月任福建省漳平市地方税务局官田所科员;

1997年11月至1999年7月任福建省漳平市地方税务局桂林分局科员;

1999年8月至2000年10月任福建省漳平市地方税务局溪南所副所长;

2000年10月至2001年10月任福建省漳平市地方税务局象湖所副所长;

2001年10月至2004年6月任福建省漳平市地方税务局城区分局管理股股长;

2004年6月至2005年6月任福建省漳平市地方税务局税政(社保)股股长;

2005年6月至2005年10月任福建省漳平市地方税务局永福分局副局长;

2005年10月至2012年8月任福建省漳平市地方税务局永福分局分局长;

2012年8月至2013年5月任福建省漳平市地方税务局稽查局局长;

2013年5月至2016年12月任福建省连城县地方税务局党组成员、副局长;

2016年12月至2018年7月任福建省漳平市地方税务局党组成员、副局长;

2018年7月至2018年10月任国家税务总局漳平市税务局联合党委委员、副局长;

2018年10月至2019年6月任国家税务总局漳平市税务局党委委员、副局长。

2019年6月至今任国家税务总局漳平市税务局党委委员、副局长、二级主办。

分管办公室(党委办公室)、收入核算股、风险管理股,联系第二税务分局、桂林税务分局。

苏金淼

职位党委委员、副局长、二级主办

个人简介

1991年8月至1994年9月任福建省漳平市税务局溪南税务所办事员;

1994年9月至1995年8月任福建省漳平市国家税务局双洋税务所副所长(主持工作);

1995年8月至1998年6月任福建省漳平市国家税务局双洋分局副分局长(主持工作);

1998年6月至2001年8月任福建省漳平市国家税务局城区分局稽查所所长、管理股股长;

2001年8月至2005年2月任福建省漳平市国家税务局稽查局科员;

2005年2月至2005年9月任福建省漳平市国家税务局永福分局分局长;

2005年9月至2009年12月任福建省漳平市国家税务局永福税务分局分局长;

2009年12月至2013年9月任福建省漳平市国家税务局稽查局局长;

2013年9月至2015年3月任福建省永定县国家税务局党组成员、副局长;

2015年3月至2016年6月任福建省龙岩市永定区国家税务局党组成员、副局长;

2016年6月至2018年7月任福建省龙岩市永定区国家税务局党组成员、纪检组长;

2018年7月至2018年10月任国家税务总局漳平市税务局,联合党委委员、副局长;

2018年10月至2019年6月任国家税务总局漳平市税务局党委委员、副局长。

2019年6月任国家税务总局漳平市税务局党委委员、副局长、二级主办。

分管法制股、税政一股、组织人事股,联系拱桥税务分局、南洋税务分局。

赖志宗

职位党委委员、纪检组组长、三级主办

个人简介

1997年10月至1998年11月任福建省永定县地方税务局龙潭所见习;

1998年11月至2000年2月任福建省永定县地方税务局龙潭所科员;

2000年2月至2005年8月任福建省永定县地方税务局城区分局科员;

2005年8月至2006年2月任福建省永定县地方税务局坎市分局科员;

2006年2月至2007年2月任福建省龙岩市地方税务局监察室科员(挂职);

2007年3月至2008年2月任福建省永定县地方税务局办公室科员;

2008年2月至2010年5月任福建省永定县地方税务局办公室副主任;

2010年5月至2012年8月任福建省永定县地方税务局办公室主任;

2012年8月至2015年6月任福建省永定县地方税务局下洋分局分局长;

2015年6月至2016年8月任福建省龙岩市永定区地方税务局下洋分局分局长;

2016年8月至2016年12月任福建省龙岩市永定区地方税务局抚市分局分局长;

2016年12月至2018年07月任福建省漳平市地方税务局党组成员、纪检组长;

2018年07月至2018年10月任国家税务总局漳平市税务局联合党委委员、纪检组长;

2018年10月至2020年7月任国家税务总局漳平市税务局党委委员、纪检组长。

2020年7月至今任国家税务总局漳平市税务局党委委员、纪检组组长、三级主办。

分管党委纪检组,联系新桥税务分局、双洋税务分局。

 
 
 
 
附件下载

相关信息