[关闭]

今天是:{{now | date("yyyy年MM月dd日 EEEE")}}

国家税务总局长汀县税务局领导简介

发布时间:2019年09月30日14时16分

来源:国家税务总局龙岩市税务局

字体:   

 

章维强(党委书记、局长、一级主办)

更多

男,汉族,1972年10月出生,福建新罗人,1995年8月参加工作,2002年8月加入中国共产党,大学学历。

谢国亮(党委委员、副局长、三级主办)

更多

男,汉族,197411月出生,福建长汀人,199812月参加工作,19986月加入中国共产党,大学学历。

章俊华(党委委员、副局长)

更多

男,汉族,197411月出生,福建新罗区人,19968月参加工作,200612月加入中国共产党,大学学历。

周晓春(党委委员、纪检组长、三级主办)

更多

女,汉族,198312月出生,福建连城人,20059月参加工作,200611月加入中国共产党,大学学历。

章维强

职位党委书记、局长、一级主办

个人简介

男,汉族,1972年10月出生,福建新罗人,1995年8月参加工作,2002年8月加入中国共产党,大学学历。

1995年8月任福建省龙岩市地方税务局直属分局行政见习;

1996年9月任福建省龙岩市地方税务局直属分局科员;

1998年12月任福建省龙岩市地方税务局监察室科员;

2007年11月任福建省龙岩市地方税务局人教科副科长;

2012年5月任福建省永定县地方税务局副局长;

2013年3月任福建省龙岩市地税局机关党委专职副书记(正科长级);

2019年3月任国家税务总局龙岩市税务局机关党委专职副书记(正科长级);

2020年7月任国家税务总局龙岩市税务局机关党委专职副书记(正科长级)、一级主办;

2020年9月任国家税务总局长汀县税务局党委书记、局长、一级主办。

第一责任人,负责全面工作,联系福建长汀经济开发区税务分局。

 

谢国亮

职位党委委员、副局长、三级主办

个人简介

男,汉族,197411月出生,福建长汀人,199812月参加工作,19986月加入中国共产党,大学学历。

19949月任福建林学院学生;
1998
12月任福建省连城县国家税务局莒溪分局行政见习; 
1999
12月任福建省连城县国家税务局莒溪分局科员; 
2000
7月任福建省连城县国家税务局北团分局科员;
2001
6月任福建省连城县国家税务局征收局科员;
2002
1月任福建省连城县国家税务局莲峰分局科员;
2005
6月任福建省连城县国家税务局综合业务科科员;
2007
4月任福建省长汀县国家税务局征收管理科科员;
2010
5月任福建省长汀县国税局征收管理科副科长;
2011
5月任福建省长汀县国税局副主任科员;
2013
9月任福建省连城县国家税务局副局长;
2016
6月任福建省连城县国家税务局党组成员、纪检组长;
2018
7月任福建省长汀县国家税务局党组成员、副局长;
2018
7月任国家税务总局长汀县税务局联合党委委员、副局长;
2018年10月任国家税务总局长汀县税务局党委委员、副局长;
2020年7月任国家税务总局长汀县税务局党委委员、副局长、三级主办。

分管税政一股、征收管理股、风险管理股、组织人事股、信息中心,联系第二税务分局、新桥税务分局、童坊税务分局

章俊华

职位党委委员、副局长

个人简介

男,汉族,197411月出生,福建新罗区人,19968月参加工作,200612月加入中国共产党,大学学历。

19968月任福建省龙岩市地方税务局直属分局见习;
1997
9月任福建省龙岩市地方税务局直属分局科员;
2004
3月任福建省龙岩市地方税务局稽查局稽查三科副股长;
2006
5月任福建省龙岩市地方税务局稽查局审理科正股长;
2012
8月任福建省龙岩市地方税务局稽查局执行科科长;
2016
12月任福建省长汀县地税局党组成员、副局长;
2018
7月任国家税务总局长汀县税务局联合党委委员、副局长;
2018年10月任国家税务总局长汀县税务局党委委员、副局长。

分管办公室、税政二股、社会保险费和非税收入股、机关党委(党建工作股),联系河田税务分局、涂坊税务分局、濯田税务分局。

周晓春

职位党委委员、纪检组长、三级主办

个人简介

女,汉族,198312月出生,福建连城人,20059月参加工作,200611月加入中国共产党,大学学历。

20059月任福建省连城县地方税务局姑田分局见习;
2006
9月任福建省连城县地方税务局姑田分局科员;
2006
11月任福建省连城县地方税务局计财股科员;
2009
6月任福建省连城县地方税务局文亨税务所副所长(主持工作);
2012
8月任福建省连城县地方税务局朋口分局分局长;
2016
12月任福建省福建省长汀县地方税务局党组成员、纪检组长;
2018
7月任国家税务总局长汀县税务局 联合党委委员、纪检组长;
2018年10月任国家税务总局长汀县税务局党委委员、纪检组长;
2020年7月任国家税务总局长汀县税务局党委委员、纪检组长、三级主办。

分管纪检组,联系大同税务分局。

 
 
 
 
 
附件下载

相关信息