[关闭]

今天是:{{now | date("yyyy年MM月dd日 EEEE")}}

国家税务总局仙游县税务局领导简介

发布时间:2018年11月21日15时07秒

字体:   

林洪勇(党委书记、局长

更多

男,汉族,197410月出生,福建莆田人,199710月参加工作,19998月加入中国共产党,大学学历。

蔡少俊 (党委副书记、副局长

更多

男,汉族,196412月出生,福建莆田人,198212月参加工作,19857月加入中国共产党,大学学历。

林国坤(党委委员、副局长

更多

男,汉族,19657月出生,福建仙游人,198212月参加工作,199810月加入中国共产党,大学学历。

林金灶(党委委员、副局长

更多

男,汉族,196910月出生,福建仙游人,19959月参加工作,19986加入中国共产党,大学学历。

郑明兴(党委委员、副局长

更多

男,汉族,19736月出生,福建仙游人,19959月参加工作,199612加入中国共产党,大学学历。

温世祥(党委委员、副局长

更多

男,汉族,196210月出生,福建仙游人,198010月参加工作,198510月加入中国共产党,大专学历。

陈天明(党委委员、副局长

更多

男,汉族,19703月出生,福建仙游人,19908月参加工作,199410加入中国共产党,中央党校大学学历。

柯少莲(副局长

更多

女,汉族,197010月出生,福建仙游人,199612月参加工作,201511月加入中国共产党,大学学历。

刘重卿(党委委员、副局长

更多

男,汉族,196810月出生,福建莆田人,19918月参加工作,199712月加入中国共产党,中央党校大学学历。

林洪勇

职位党委书记、局长

个人简介

   男,汉族,1974年10月出生,福建莆田人,1997年10月参加工作,1999年8月加入中国共产党,大学学历。

   1997年10 月起历任福建省莆田县地方税务局人教股行政见习、科员;

   2001年11月任福建省莆田县地方税务局梧塘分局分局长 ;

   2002年9月任福建省莆田市涵江区地方税务局梧塘分局分局长 ;

   2008年3月任福建省莆田市秀屿区地方税务局党组成员、副局长 ;

   2009年9月任福建省莆田市地方税务局计财副科长 ;

   2010年5 月任福建省莆田市地方税务局计财科主任科员 ;

   2012年6月任福建省莆田市地方税务局直属税务分局局长 ;

   2013年10 月任福建省莆田市城厢区地方税务局党组书记、局长;

   2018年7月任国家税务总局仙游县税务局联合党委书记、局长 ;

   2018年10月任国家税务总局仙游县税务局党委书记、局长 。

蔡少俊

职位党委副书记、副局长

个人简介

   男,汉族,196412月出生,福建莆田人,198212月参加工作,19857月加入中国共产党,大学学历。

198212月起历任福建省莆田县笏石税务所干部、科员;
19934月任福建省莆田县税务局涉外所副所长;
19949月任福建省莆田县国家税务局涉外所所长;
19974月任福建省莆田县国家税务局江口分局分局长;
20027月任福建省莆田市涵江区国家税务局江口分局分局长;
20047月任福建省莆田市国家税务局财务审计科副科长;
2006
7 月任福建省莆田市涵江区国家税务局副局长;
2012
3月任福建省莆田市国家税务局财务管理科科长 ;

201712月任福建省莆田市国家税务局办公室主任;
201712月任福建省莆田市仙游县国家税务局党组书记、局长;
20187月任 国家税务总局仙游县税务局联合党委副书记、副局长;
201810月任国家税务总局仙游县税务局党委副书记、副局长;

 

 

林国坤

职位党委委员、副局长

个人简介

男,汉族,1965年7月出生,福建仙游人,1982年12月参加工作,1998年10月加入中国共产党,大学学历。

1982年12月起历任福建省仙游县税务局城关税务所专管员、盖尾国税所专管员、枫亭国税分局管理员 ;

1997年7月任福建省仙游县枫亭国税分局园庄驻征组组长 ;

2001年7月任福建省仙游县国家税务局财务科科长;

2004年7月任福建省仙游县国家税务局计划征收科科长 ;

2008年10 月任福建省莆田市国家税务局计划统计科副科长 ;

2009年7月任福建省莆田市国家税务局收入核算科副科长 ;

2011年8月任福建省莆田市国家税务局财务管理科副科长 ;

2012年3月任福建省仙游县国家税务局局领导党组成员、副局长 ;

2018年7月任国家税务总局仙游县税务局联合党委委员、副局长;

2018年10 月任国家税务总局仙游县税务局党委委员、副局长。

林金灶

职位党委委员、副局长

个人简介

男,汉族,1969年10月出生,福建仙游人,1995年9月参加工作,1998年6月加入中国共产党,大学学历。

1995年9月起历任福建省仙游县地方税务局赖店税务所见习、科员 ;

2001年11月任福建省仙游县地方税务局枫亭分局分局长 ;

2008年8月任福建省仙游县地方税务局鲤城分局分局长;

2009年9月任福建省仙游县地方税务局局长室党组成员、副局长(其间,2013年8月至2014年1月挂任莆田市地方税务局征管科副科长 )

2018年7 月任国家税务总局仙游县税务局联合党委委员、副局长;

2018年10月任国家税务总局仙游县税务局党委委员、副局长。

郑明兴

职位党委委员、副局长

个人简介

男,汉族,1973年6月出生,福建仙游人,1995年9月参加工作,1996年12月加入中国共产党,大学学历。

1995年9 月起历任福建省仙游县地方税务局龙华税务所行政见习、龙华税务所科员、办公室科员 ;

2001年11月任福建省仙游县地方税务局稽查局分局长;

2008年8月任福建省仙游县地方税务局度尾分局分局长;

2010年5月任福建省莆田市地方税务局办公室副主任 ;

2012年8 月任福建省仙游县地方税务局(挂职)党组成员、副局长;

2012年12月任福建省仙游县地方税务局局长室党组成员、副局长;

2018年7月任国家税务总局仙游县税务局联合党委委员、副局长;

2018年11 月任国家税务总局仙游县税务局党委委员、副局长。

温世祥

职位党委委员、副局长

个人简介

男,汉族,1962年10月出生,福建仙游人,1980年10月参加工作,1985年10月加入中国共产党,大专学历。

1980年10月起历任福建省仙游县税务局见习、干部、科员;

1994年9 月任福建省仙游县地方税务局鲤城分局副分局长 ;

1996年4月任福建省仙游县地方税务局税政股股长 ;

2001年11月任福建省仙游县地方税务局赖店分局副分局长;

2004年3月任福建省仙游县地方税务局赖店分局分局长;

2005年5 月任福建省仙游县地方税务局鲤南分局分局长 ;

2008年8月任福建省仙游县地方税务局榜头分局分局长 ;

2012年6月任福建省仙游县地方税务局党组成员、纪检组长;

2018年7月任国家税务总局仙游县税务局联合党委委员、副局长 ;

2018年10月任国家税务总局仙游县税务局党委委员、副局长。

陈天明

职位党委委员、副局长

个人简介

男,汉族,1970年3月出生,福建仙游人,1990年8月参加工作,1994年10月加入中国共产党,中央党校大学学历。

1990年8 月起历任福建省仙游县税务局龙华税务所专管员、赖店税务所科员 ;

1994年9 月任福建省仙游县国家税务局龙华税务所副所长 ;

1997年9 月任福建省仙游县国家税务局龙华税务所所长;

2000年3月任福建省仙游县国家税务局人教科副科长 ;

2001年7 月任福建省仙游县国家税务局办公室副主任;

2005年8月任福建省仙游县国家税务局办公室副主任科员 ;

2006年6 月任福建省仙游县国家税务局办公室主任 ;

2009年7月任福建省仙游县国家税务局征收管理科科长 ;

2013年4月任 福建省仙游县国家税务局党组成员、纪检组长 ;

2016年6月任福建省莆田市涵江区国家税务局党组成员、纪检组长 ;

2018年7月任国家税务总局仙游县税务局联合党委委员、副局长;

2018年10月任国家税务总局仙游县税务局党委委员、副局长。

柯少莲

职位副局长

个人简介

女,汉族,1970年10月出生,福建仙游人,1996年12月参加工作,2015年11月加入中国共产党,大学学历。

1996年12月起历任莆田市地方税务局行政见习、科员;

2008年9月任莆田市城厢区地方税务局税政股股长 ;

2010年5月任莆田市荔城区地方税务局拱辰管理分局分局长;

2014年2月任福建省仙游县地方税务局副局长;

2018年7月任国家税务总局仙游县税务局副局长。

刘重卿

职位党委委员、副局长

个人简介

男,汉族,1968年10月出生,福建莆田人,1991年8月参加工作,1997年12月加入中国共产党,中央党校大学学历。

1991年8 月起历任福建省仙游县税务局行政见习、科员;

1997年9月任福建省莆田市湄洲湾北岸国家税务局忠门分局局长助理(副股级);

2001年8月任福建省莆田市湄洲湾北岸国家税务局忠门所征收组组长;

2002年6月任福建省莆田市湄洲岛国家税务局监察员(正股) ;

2005年8月任福建省莆田市湄洲岛国家税务局副主任科员 ;

2007年1月任福建省莆田市国家税务局进出口税收管理科副主任科员 ;

2009年7月任福建省莆田市国家税务局纳税服务科 副主任科员;

2017年3月任福建省仙游县国家税务局党组成员、纪检组长 ;

2018年7月任国家税务总局仙游县税务局联合党委委员、纪检组组长 ;

2018年10月任国家税务总局仙游县税务局党委委员、纪检组组长 。

 

附件下载

相关信息