[关闭]

今天是:{{now | date("yyyy年MM月dd日 EEEE")}}

国家税务总局梅列区税务局领导简介

发布时间:2018年11月19日14时16分

来源:国家税务总局三明市税务局

字体:   

 

张建祥(党委书记、局长)

更多

男,汉族,1964年10月出生,福建三明人,1982年10月参加工作,1996年2月加入中国共产党,在职大学学历。

庄志宏(党委委员、副局长(正科长级))

更多

男,汉族,1967年10月出生,福建惠安人,1988年8月参加工作,1998年3月加入中国共产党,中央党校大学学历。

郁万贵(党委委员、副局长)

更多

男,汉族,1964年2月出生,贵州织金人,1980年9月参加工作,1985年5月加入中国共产党,在职大学学历。

肖建礼(党委委员、副局长)

更多

男,汉族,1965年3月出生,福建尤溪人,1985年8月参加工作,1997年5月加入中国共产党,在职大学学历。

廖世镇(党委委员、副局长)

更多

男,汉族,1978年9月出生,福建宁化人,1997年12月参加工作,2001年6月加入中国共产党,在职大学学历。

黄丽霞(党委委员、副局长)

更多

女,汉族,1977年11月出生,福建沙县人,1997年11月参加工作,2004年12月加入中国共产党,中央党校大学学历。

阴长明(党委委员、副局长)

更多

男,汉族,1970年6月出生,福建宁化人,1991年7月参加工作,1996年3月加入中国共产党,中央党校大学学历。

乐仁康(党委委员、副局长)

更多

男,汉族,1965年11月出生,福建沙县人,1986年7月参加工作,1996年12月加入中国共产党,中央党校大学学历。

王更生(党委委员、副局长)

更多

男,汉族,1969年12月出生,福建南安人,1990年8月参加工作,2002年4月加入中国共产党,在职大学学历。

周建东(党委委员 副局长)

更多

男,汉族,1971年10月出生,福建闽候人,1991年7月参加工作,1995年11月加入中国共产党,中央党校大学学历。

黄子艳(党委委员、纪检组组长)

更多

女,汉族,1974年9月出生,福建南安人,1997年11月参加工作,2003年6月加入中国共产党,大学学历。

张建祥

职位党委书记、局长

个人简介

男,汉族,1964年10月出生,福建三明人,1982年10月参加工作,1996年2月加入中国共产党,在职大学学历。
1982年10月起历任福建省三明市税务局三元分局见习干部、干部、办事员、科员,福建省三明市税务局直属分局稽查队科员、办公室副主任,福建省三明市地方税务局直属分局办公室副主任;
1995年1月任福建省三明市地方税务局直属分局办公室主任;
1996年7月任福建省三明市地方税务局直属分局办公室副主任科员;
1998年10月任福建省三明市地方税务局办公室副主任;
2004年2月任福建省三明市地方税务局税政二科科长;
2007年3月任福建省三明市地方税务局规费征收管理科科长;
2012年6月任福建省大田县地方税务局党组书记、局长;
2014年2月任三明市梅列区地方税务局党组书记、局长;
2018年7月任国家税务总局三明市梅列区税务局联合党委书记、局长;
2018月10月至今,任国家税务总局三明市梅列区税务局党委书记、局长。

庄志宏

职位党委委员、副局长(正科长级)

个人简介

男,汉族,1967年10月出生,福建惠安人,1988年8月参加工作,1998年3月加入中国共产党,中央党校大学学历。
1988年8月起历任福建省三明市税务局见习干部、科员,福建省三明市国家税务局稽查局科员;
1996年3月任福建省三明市梅列区国家税务局稽查局局长;
1998年2月任福建省三明市国家税务局稽查局一科科长;
1999年4月任福建省清流县国家税务局副局长;
2001年7月任福建省三明市国家税务局稽查局副局长;
2005年10月任福建省三明市国家税务局国际税务管理科副科长;
2008年6月任福建省明溪县国家税务局党组副书记、副局长;
2008年10月任福建省明溪县国家税务局党组书记、局长;
2015年9月任福建省大田县国家税务局党组书记、局长;
2018年7月任国家税务总局三明市税务局所得税科主任科员;
2018年10月至今,任国家税务总局三明市梅列区税务局党委委员、副局长(正科长级)。

郁万贵

职位党委委员、副局长

个人简介

男,汉族,1964年2月出生,贵州织金人,1980年9月参加工作,1985年5月加入中国共产党,在职大学学历。
1980年9月起历任南昌陆军学校学员,南京军区后勤部队排长,福建省沙县税务局干部、科员,福建省沙县国家税务局税检室助理检查员;
1998年2月任福建省沙县国家税务局夏茂分局副分局长(主持);
2001年6月任福建省尤溪县国家税务局党组成员、副局长;
2004年6月任福建省沙县国家税务局党组成员、总经济师;
2008年9月任福建省沙县国家税务局党组成员、副局长;
2017年12月任福建省三明市梅列区国家税务局党组成员、副局长;
2018年7月任国家税务总局三明市梅列区税务局联合党委委员、副局长;
2018年10月至今,任国家税务总局三明市梅列区税务局党委委员、副局长。

肖建礼

职位党委委员、副局长

个人简介

男,汉族,1965年3月出生,福建尤溪人,1985年8月参加工作,1997年5月加入中国共产党,在职大学学历。
1985年8月起历任福建省三明市税务局梅列分局干部、办事员、稽查队副队长,福建省三明市税务局直属分局二所副所长、稽查队副队长、税政股副股长,福建省三明市国家税务局直属局稽查队副队长;
1995年6月任福建省三明市国家税务局直属局稽查分局副分局长;
1998年2月任福建省三明市国家税务局直属局税政科科长;
2001年8月任福建省三明市国家税务局梅列管理局税征科科长;
2002年12月任福建省三明市梅列区国家税务局税征科科长;
2004年8月任福建省三明市梅列区国家税务局监察室主任;
2008年9月任福建省尤溪县国家税务局党组成员、纪检组长;
2013年12月任福建省三明市梅列区国家税务局党组成员、纪检组长;
2014年12月任福建省三明市梅列区国家税务局党组成员、副局长;
2018年7月任国家税务总局三明市梅列区税务局联合党委委员、副局长;
2018年10月至今,任国家税务总局三明市梅列区税务局党委委员、副局长。

廖世镇

职位党委委员、副局长

个人简介

男,汉族,1978年9月出生,福建宁化人,1997年12月参加工作,2001年6月加入中国共产党,在职大学学历。
1997年12月起历任福建省大田县国家税务局太华分局见习干部、科员、建设组组长,福建省大田县国家税务局信息中心副主任;
2004年12月任福建省大田县国家税务局信息中心主任;
2005年7月任福建省大田县国家税务局办公室主任;
2008年9月任福建省大田县国家税务局党组成员、总经济师;
2009年12月任福建省大田县国家税务局党组成员、副局长;
2017年4月任福建省三明市梅列区国家税务局党组成员、副局长;
2018年7月任国家税务总局三明市梅列区税务局联合党委委员、副局长;
2018年10月至今,任国家税务总局三明市梅列区税务局党委委员、副局长。

黄丽霞

职位党委委员、副局长

个人简介

女,汉族,1977年11月出生,福建沙县人,1997年11月参加工作,2004年12月加入中国共产党,中央党校大学学历。
1997年11月起历任福建省沙县地方税务局见习干部、办事员、科员,福建省三明市地方税务局监察室科员;
2010年1月任福建省明溪县地方税务局党组成员、副局长;
2012年6月任三明市梅列区地方税务局党组成员、纪检组长;
2017年3月任三明市梅列区地方税务局党组成员、副局长;
2018年7月任国家税务总局三明市梅列区税务局联合党委委员、副局长;
2018年10月至今,任国家税务总局三明市梅列区税务局党委委员、副局长。

阴长明

职位党委委员、副局长

个人简介

男,汉族,1970年6月出生,福建宁化人,1991年7月参加工作,1996年3月加入中国共产党,中央党校大学学历。
1991年7月起历任福建省宁化县税务局见习干部、办事员,福建省永安市税务局茅坪税务所办事员,福建省永安市地方税务局西洋税务所副所长、洪田税务所副所长;
2001年10月任福建省永安市地方税务局管理分局分局长;
2009年5月任福建省永安市地方税务局大湖分局分局长;
2012年6月任三明市梅列区地方税务局党组成员、副局长;
2018年7月任国家税务总局三明市梅列区税务局联合党委委员、副局长;
2018年10至今,任国家税务总局三明市梅列区税务局党委委员、副局长。

乐仁康

职位党委委员、副局长

个人简介

男,汉族,1965年11月出生,福建沙县人,1986年7月参加工作,1996年12月加入中国共产党,中央党校大学学历。
1986年8月起历任福建省三明市供销学校教师、教员、语文助理讲师,福建省三明市地方税务局直属分局办公室科员、副主任;
2001年1月任福建省三明市地方税务局直属分局办公室主任;
2012年6月任福建省尤溪县地方税务局党组成员、纪检组长;
2014年3月任福建省沙县地方税务局党组成员、纪检组长;
2017年3月任三明市梅列区地方税务局党组成员、副局长;
2018年7月任国家税务总局三明市梅列区税务局联合党委委员、副局长;
2018年10月至今,任国家税务总局三明市梅列区税务局党委委员、副局长。

王更生

职位党委委员、副局长

个人简介

男,汉族,1969年12月出生,福建南安人,1990年8月参加工作,2002年4月加入中国共产党,在职大学学历。
1990年8月起历任福建省三明市税务局梅列分局见习干部、办事员、科员,福建省三明市梅列区国家税务局计财科科员、信息中心副主任;
2001年9月任福建省三明市国家税务局梅列管理局信息中心主任;
2008年11月任福建省三明市梅列区国家税务局人事教育科科长;
2014年12月任福建省宁化县国家税务局党组成员、纪检组长;
2018年7月任国家税务总局三明市梅列区税务局联合党委委员、副局长;
2018年10月至今,任国家税务总局三明市梅列区税务局党委委员、副局长。

周建东

职位党委委员 副局长

个人简介

男,汉族,1971年10月出生,福建闽候人,1991年7月参加工作,1995年11月加入中国共产党,中央党校大学学历。
1991年7月起历任福建省沙县税务局见习干部、办事员,福建省沙县国家税务局科员,福建省三明市国家税务局直属局科员,福建省三明市国家税务局税政科科员、所得税科科员;
2013年4月任福建省三明市国家税务局副主任科员;(其间,2014年4月至2014年12月挂任福建省将乐县国家税务局党组成员、副局长。)
2014年12月任福建省三明市梅列区国家税务局党组成员、纪检组长;
2018年7月任国家税务总局三明市梅列区税务局联合党委委员、副局长;
2018年10月至今,任国家税务总局三明市梅列区税务局党委委员、副局长。

黄子艳

职位党委委员、纪检组组长

个人简介

女,汉族,1974年9月出生,福建南安人,1997年11月参加工作,2003年6月加入中国共产党,大学学历。
1997年11月起历任福建省三明市地方税务局直属分局见习干部、科员,福建省三明市地方税务局稽查局科员,福建省三明市地方税务局计划财务科科员;
2017年3月任三明市梅列区地方税务局党组成员、纪检组长;
2018年7月任国家税务总局三明市梅列区税务局联合党委委员、纪检组组长;
2018年10月至今,任国家税务总局三明市梅列区税务局党委委员、纪检组组长。

附件下载

相关信息