[关闭]

今天是:{{now | date("yyyy年MM月dd日 EEEE")}}

国家税务总局明溪县税务局领导简介

发布时间:2021年08月06日15时00分

来源:国家税务总局三明市税务局

字体:   

 

 

罗朝焰(党委书记、局长、一级主办)

 

更多

男,汉族,19681月出生,福建宁化人,19868月参加工作,199712月加入中国共产党,在职大学学历。

杨立平(党委委员、副局长、二级主办)

 

更多

男,汉族,1966年11月出生,籍贯福建明溪,中共党员,1995年4月加入中国共产党,1985年7月参加工作,大学学历。  

 

苏国庆(党委委员、副局长、二级主办

 

更多

男,汉族,1967年10月出生,籍贯福建南安,中共党员, 1996年6月加入中国共产党,1988年8月参加工作,大学学历。  

 

黄惠枝(党委委员、副局长、二级主办)

 

更多男,汉族,1966年4月出生,籍贯福建尤溪,中共党员, 1996年6月加入中国共产党,1986年8月参加工作,大学学历。

 

曹焕生(党委委员、副局长)

更多

 

男,汉族,1976年6月出生,籍贯福建连城中共党员, 1999年3月加入中国共产党,1996年9月参加工作,大学学历。

  

林超(党委委员、纪检组组长

 

 

 

更多男,汉族,1982年12月出生,籍贯福建永泰中共党员, 2011年6月加入中国共产党,2009年8月参加工作,硕士研究生学历。

 

 

 

 

 

罗朝焰

 

职位党委书记、局长、一级主办

个人简介

罗朝焰,男,汉族,1968年1月出生,籍贯福建宁化,中共党员, 1997年12月加入中国共产党,1986年8月参加工作,大学学历。  

1984.09--1986.07 龙岩财校学生;

1986.07--1986.08 福建省宁化县方田乡村头村待业;

1986.08--1987.09 福建省清流县税务局嵩口所见习;

1987.09--1990.10 福建省清流县税务局灵地所办事员;

1990.10--1991.09 福建省清流县税务局赖坊所办事员;

1991.09--1992.06 福建省清流县税务局长校所办事员;

1992.06--1993.10 福建省清流县税务局长校所科员;

1993.10--1994.08 福建省清流县税务局城关所科员;

1994.08--1996.02 福建省清流县国家税务局城关所业务股股长;

1996.02--1998.12 福建省清流县国家税务局城关分局股长;

1998.12--2000.03 福建省宁化县国家税务局安乐分局科员;

2000.03--2000.11 福建省宁化县国家税务局中沙分局分局长;

2000.11--2003.03 福建省三明市国家税务局征管科副主任科员(2001.09--2005.06在湖 南大学网络学院法学专业学习);

2003.03--2008.09 福建省三明市国家税务局征收管理科副科长;

2008.09--2009.10 福建省三明市国家税务局培训中心主任;

2009.10--2013.12 福建省三明市国家税务局征收管理科科长;

2013.12--2018.07 福建省建宁县国家税务局党组书记、局长;

2018.07--2018.10 国家税务总局建宁县税务局局长

2018.10--2020.07 国家税务总局建宁县税务局党委书记、局长;

2020.07--2020.09 国家税务总局建宁县税务局党委书记、局长、一级主办;

2020.09-- 国家税务总局明溪县税务局党委书记、局长、一级主办。

负责全面工作。 

 

 

杨立平

职位党委委员、副局长、二级主办

个人简介

杨立平,男,汉族,1966年11月出生,籍贯福建明溪,中共党员,1995年4月加入中国共产党,1985年7月参加工作,大学学历。  

1985.07--1986.09 福建省明溪县税务局胡坊所见习;

1986.09--1988.08 福建省明溪县税务局胡坊所办事员

1988.08--1990.07 福建省明溪县税务局瀚仙所办事员

1990.07--1991.04 福建省明溪县税务局税务检察室书记员

1991.04--1991.06 福建省明溪县税务局胡坊所科员

1991.06--1993.09 福建省明溪县税务局胡坊所副所长

1993.09--1994.11 福建省明溪县税务局胡坊所所长(1994.09-1997.06 在中共中央党校 函授学院经济管理专业学习)

1994.11--1998.09 福建省明溪县地方税务局胡坊所所长

1998.09--2000.04 福建省明溪县地方税务局稽查局副局长

2000.04--2001.04 福建省明溪县地方税务局稽查局局长

2001.04--2002.05 福建省明溪县地方税务局城关分局分局长(2001.09-2003.12 在中共中央党校函授学院法学专业学习)

2002.05--2012.06 福建省明溪县地方税务局党组成员、纪检组长

2012.06--2018.07 福建省明溪县地方税务局党组成员、副局长

2018.07--2018.07 福建省明溪县国家税务局、地方税务局联合党委委员、副局长

2018.07--2018.10 国家税务总局明溪县税务局联合党委委员、副局长

2018.10--2019.06 国家税务总局明溪县税务局党委委员、副局长

2019.06-- 国家税务总局明溪县税务局党委委员、副局长、二级主办。

分管收入核算股、财务管理股。

 

 

 

苏国庆

职位党委委员、副局长、二级主办

个人简介

苏国庆,男,汉族,1967年10月出生,籍贯福建南安,中共党员, 1996年6月加入中国共产党,1988年8月参加工作,大学学历。  

1986.08--1988.07 龙岩财校学生

1988.07--1988.08 福建省三明市明溪县盖洋镇画桥村待业

1988.08--1989.08 福建省明溪县税务局盖洋税务所行政见习

1989.08--1991.08 福建省明溪县税务局盖洋税务所办事员

1991.08--1994.11 福建省明溪县税务局盖洋税务所科员

1994.11--1997.08 福建省明溪县地方税务局盖洋所副所长

1997.08--1999.04 福建省明溪县地方税务局监察室主任

1999.04--2004.12 福建省明溪县地方税务局办公室主任

2004.12--2007.09 福建省明溪县地方税务局办公室副主任科员

2007.09--2012.06 福建省宁化县地方税务局党组成员、副局长

2012.06--2018.07 福建省明溪县地方税务局党组成员、副局长

2018.07--2018.07 福建省明溪县国家税务局、地方税务局联合党委委员、副局长

2018.07--2018.10 国家税务总局明溪县税务局联合党委委员、副局长

2018.10--2019.06 国家税务总局明溪县税务局党委委员、副局长

2019.06-- 国家税务总局明溪县税务局党委委员、副局长、二级主办。

分管办公室、法制股、组织人事股。

 

 

 

 

黄惠枝

职位党委委员、副局长、二级主办

个人简介

黄惠枝,男,汉族,1966年4月出生,籍贯福建尤溪,中共党员, 1996年6月加入中国共产党,1986年8月参加工作,大学学历。  

1984.08--1986.06 龙岩财校学生

1986.06--1986.08 福建省三明市尤溪县汤川乡黄林村待业

1986.08--1987.08 福建省明溪县税务局见习

1987.08--1989.07 福建省明溪县税务局夏坊税务所办事员

1989.07--1994.08 福建省明溪县税务局稽查队科员

1994.08--1994.11 福建省明溪县地方税务局税政股科员

1994.11--1995.09 福建省明溪县地方税务局税政股副股长

1995.09--1997.07 福建省明溪县地方税务局人教股副股长

1997.07--1999.04 福建省明溪县地方税务局人教股股长

1999.04--2002.06 福建省明溪县地方税务局计财股股长

2002.06--2004.12 福建省明溪县地方税务局城关分局副分局长(主持) ;

2004.12--2009.08 福建省明溪县地方税务局城关分局分局长

2009.08--2012.06 福建省明溪县地方税务局计财股副主任科员兼股长

2012.06--2018.07 福建省明溪县地方税务局党组成员、纪检组长

2018.07--2018.07 福建省明溪县国家税务局、地方税务局联合党委委员、副局长

2018.07--2018.10 国家税务总局明溪县税务局联合党委委员、副局长

2018.10--2019.06 国家税务总局明溪县税务局党委委员、副局长

2019.06-- 国家税务总局明溪县税务局党委委员、副局长、二级主办

分管社会保险费和非税收入股、机关党委(党建工作股)、信息中心。

 

 

曹焕生

 

职位党委委员、副局长

个人简介

曹焕生,男,汉族,1976年6月出生,籍贯福建连城中共党员, 1999年3月加入中国共产党,1996年9月参加工作,大学学历。  

1992.09--1996.07  福建税务学校税收专业学生
1996.07--1996.09  待业
1996.09--1997.09  福建省明溪县地方税务局城关分局行政见习
1997.09--1998.07  福建省明溪县地方税务局城关分局办事员
1998.07--2000.09  福建省明溪地方税务局夏坊税务所副所长
2000.09--2003.04  福建省明溪县地方税务局税政股科员
2003.04--2007.03  福建省三明市梅列区地方税务局征收分局科员(其间:2003.09--2006.07在四川大学工商管理专业学习)
2007.03--2008.12  福建省三明市梅列区地方税务局征管科科员
2008.12--2012.08  福建省三明市梅列区地方税务局列东分局科员
2012.08--2015.12  福建省三明市地税直属税务分局管理三股副股长(主持)
2015.12--2018.09  福建省三明市地税直属税务分局管理三股股长
2018.09--2018.10  国家税务总局三明市税务局第一税务分局(重点税源企业税收服 务和管理局)科员(保留正股级待遇)
2018.10--2019.06  国家税务总局三明市税务局第一税务分局(重点税源企业税收服务和管理局)业务二股股长
2019.062021.06  国家税务总局三明市税务局第一税务分局(重点税源企业税收服务和管理局)业务二股股长、四级主办

2021.06-2021.07国家税务总局三明市税务局副科级领导职务;

2021.07--   国家税务总局明溪县税务局党委委员、副局长。

分管税政一股、税政二股、纳税服务股。

 

林超

职位党委委员、纪检组组长

个人简介

林超,男,汉族,1982年12月出生,籍贯福建永泰中共党员, 2011年6月加入中国共产党,2009年8月参加工作,硕士研究生学历。  

2001.09--2005.07  重庆工商大学国际经济与贸易学生
2005.07--2006.11  待业
2006.11--2008.08  厦门日上车轮集团有限公司业务员
2008.08--2009.02  厦门建发轻工有限公司业务员
2009.02--2009.08  待业
2009.08--2010.08  福建省三明市三元区国家税务局办公室行政见习
2010.08--2010.10  福建省三明市三元区国家税务局办公室科员
2010.10--2013.10  福建省三明市三元区国家税务局税政科科员
2013.10--2016.03  福建省三明市三元区国家税务局稽查局科员(2011.09--2014.04福州大学工商管理专业硕士研究生在职学习)
2016.03--2017.01  福建省三明市国家税务局货物和劳务税科科员;
2017.01--2018.09  福建省三明市国家税务局监察室(巡察办)科员
2018.09--2019.06  国家税务总局三明市税务局系统党建工作科科员
2019.06--2021.06 国家税务总局三明市税务局系统党建工作科一级行政执法员

2021.06-2021.07国家税务总局三明市税务局副科级领导职务;

2021.07--   国家税务总局明溪县税务局纪检组组长。

分管党委纪检组。

 

 
 
附件下载

相关信息