[关闭]

今天是:{{now | date("yyyy年MM月dd日 EEEE")}}

当前位置: 首页 > 信息公开 > 领导专栏

领导简介

  • 林京华(党委书记、副局长)

    林京华(党委书记、副局长)

    汉族,1962年11月出生,广东梅县人,1982年8月参加工作,1986年7月加入中国共产党,大学学历。 [详细信息]
  • 赵静(局长)

    赵静(局长)

    汉族,1966年4月出生,云南建水人,1988年8月参加工作,九三学社社员,在职研究生学历 [详细信息]
  • 陈慕斌(党委委员、副局长)

    陈慕斌(党委委员、副局长)

    汉族,1964年3月出生,福建长汀人,1983年8月参加工作,1985年1月加入中国共产党,中央党校大学学历。 [详细信息]
  • 林茂椿(党委委员、副局长)

    林茂椿(党委委员、副局长)

    汉族,1966年6月出生,福建仙游人,1987年7月参加工作,1996年6月加入中国共产党,大学学历 [详细信息]
  • 林国镜(党委委员、副局长)

    林国镜(党委委员、副局长)

    汉族,1963年2月出生,福建永泰人,1983年8月参加工作,1990年5月加入中国共产党,中央党校研究生学历。 [详细信息]
  • 郑孝真(党委委员、副局长)

    郑孝真(党委委员、副局长)

    汉族,1964年8月出生,福建罗源人,1985年8月参加工作,1995年7月加入中国共产党,大学学历。 [详细信息]
  • 郑元芳(党委委员、总经济师)

    郑元芳(党委委员、总经济师)

    汉族,1963年12月出生,福建仙游人,1986年7月参加工作,1996年6月加入中国共产党,省委党校在职研究生学历。 [详细信息]
  • 陈艳(党委委员、总审计师 )

    陈艳(党委委员、总审计师 )

    汉族,1974年4月出生,湖北汉川人,1995年7月参加工作,1994年5月加入中国共产党,大学学历。 [详细信息]
  • 郝强(党委委员、总会计师)

    郝强(党委委员、总会计师)

    汉族,1964年9月出生,山东平度人,1982年11月参加工作,1990年12月加入中国共产党,大专学历。 [详细信息]
  • 袁先柏(党委委员、纪检组组长)

    袁先柏(党委委员、纪检组组长)

    男,汉族,1965年10月出生,安徽庐江人。1994年2月加入中国共产党,1986年7月参加工作,中央党校研究生学历。   [详细信息]
  • 曾钟滔(党委委员、总会计师)

    曾钟滔(党委委员、总会计师)

    汉族,1962年6月出生,福建古田人,1981年9月参加工作,1985年4月加入中国共产党,省委党校大学学历。 [详细信息]
  • 李建功(党委委员、总审计师)

    李建功(党委委员、总审计师)

    汉族,1963年7月出生,山西高平人,1980年11月参加工作,1991年4月加入中国共产党,在职大学学历。 [详细信息]