[关闭]

今天是:{{now | date("yyyy年MM月dd日 EEEE")}}

当前位置: 首页 > 信息公开 > 领导专栏

领导简介

    

  袁先柏

    
   职务 - 党委委员、纪检组组长

  

 

个人简介 

男,汉族,1965年10月出生,安徽庐江人。1994年2月加入中国共产党,1986年7月参加工作,中央党校研究生学历。  

1986年7月起历任安徽省税务局办事员、科员、副主任科员,安徽省国税局办公室副主任科员、主任科员;  

1999年3月任安徽省国家税务局人事处副处长;  

2005年2月任安徽省国家税务局人事处处长;  

2007年9月任安徽省滁州市国家税务局党组书记、局长;  

2010年7月任安徽省国家税务局办公室主任;  

2014年7月任安徽省合肥市国家税务局党组书记、局长;  

2017年3月任安徽省国家税务局党组成员、总经济师;  

2018年6月任国家税务总局安徽省税务局联合党委委员、总经济师;  

2018年9月任国家税务总局安徽省税务局党委委员、总经济师;  

2019年11月至今任国家税务总局福建省税务局党委委员、纪检组组长。 

分管纪律检查组。

附件下载

相关信息