[关闭]

今天是:{{now | date("yyyy年MM月dd日 EEEE")}}

当前位置: 首页 > 信息公开 > 领导专栏

领导简介

    

  李建功

    
   职务 - 党委委员、总审计师

  

 

个人简介 

男,汉族,1963年7月出生,山西高平人,1980年11月参加工作,1991年4月加入中国共产党,在职大学学历。  

1980年11月起,历任解放军32526部队战士,福建省建阳地区税务局工人,福建省南平地区税务局干部,福建省税务局建阳分局科员,福建省南平地区税务局副主任科员,福建省南平地区地方税务局监察室副主任,福建省南平市地方税务局监察科副科长、监察室主任,福建省南平市延平区地方税务局代理局长,福建省南平市延平区地方税务局党组书记、局长;  

2001年5月任福建省南平市地方税务局党组成员、副局长;  

2004年5月任福建省南平市地方税务局党组成员、副局长、调研员(其间:2004年7月至2007年7月援藏任西藏自治区墨脱县委书记);  

2007年9月任福建省地方税务局机关党委专职副书记(正处长级);  

2009年6月任福建省宁德市地方税务局党组书记、局长;  

2017年5月任福建省地方税务局党组成员、总审计师;  

2018年6月任国家税务总局福建省税务局联合党委委员、总审计师;  

2018年9月至今,任国家税务总局福建省税务局党委委员、总审计师。 

分管社会保险费处、非税收入处、福建省税务干部学校(中共国家税务总局福建省税务局党校)。

附件下载

相关信息