[关闭]

今天是:{{now | date("yyyy年MM月dd日 EEEE")}}

国家税务总局龙岩市新罗区税务局领导简介

发布时间:2019年10月08日15时00分

来源:国家税务总局龙岩市税务局

字体:   

 
 

陈强文(党委书记、局长)

更多

男 汉族,1968年9月出生,广东兴宁人,1990年8月参加工作,1998年11月加入中国共产党,大学学历。

 

廖立忠(党委委员、副局长、二级主办

 

更多

男,汉族,1973年4月出生,福建武平人,1994年8月参加工作,1998年12月加入中国共产党,大学学历

章汝定(党委委员、副局长、二级主办)

更多

男,汉族,1970年8月出生,福建新罗人,1990年8月参加工作,1994年4月加入中国共产党,大学学历

林胜斌(党委委员、副局长、二级主办)

更多

男,汉族,1972年9月出生,福建新罗人,1995年8月参加工作,2001年6月加入中国共产党,大学学历

李丰光(党委委员、纪检组组长、二级主办)

更多

男,汉族,1968年2月出生,福建武平人,1988年8月参加工作,2004年3月加入中国共产党,大学本科学历

钟道祯(党委委员、副局长、二级主办)

更多

男,汉族,1970年10月出生,福建武平人,1990年8月参加工作,1997年12月加入中国共产党,大学本科学历

郑奕琼(党委委员、副局长)

更多

女,汉族,1971年1月出生,福建新罗人,1991年8月参加工作,1999年12月加入中国共产党,大学本科学历

 

陈强文

职位党委书记、局长

个人简介

 

男 汉族,1968年9月出生,广东兴宁人,1990年8月参加工作,1998年11月加入中国共产党,大学学历。

1990年8月任福建省永定县税务局办事员;

1993年9月任福建省永定县税务局科员;

1994年10月任福建省永定县国家税务局稽查分局科员;

1995年10月任福建省永定县国家税务局稽查分局股长;

2000年11月任福建省永定县国家税务局稽查局副局长;

2001年12月任福建省永定县国家税务局下洋分局局长;

2005年3月任福建省永定县国家税务局办公室主任;

2008年10月任福建省永定县国家税务局纪检组长;

2013年9月任福建省龙岩市国家税务局办公室副主任(负责);

2015年4月任福建省龙岩市国家税务局办公室主任;

2018年9月任国家税务总局龙岩市税务局办公室主任;

2020年9月任国家税务总局龙岩市新罗区税务局党委书记、局长。

负责全面工作。

廖立忠

职位党委委员、副局长、二级主办

个人简介

男,汉族,1973年4月出生,福建武平人,1994年8月参加工作,1998年12月加入中国共产党,大学学历。

1994年8月任漳平市地方税务局 行政见习;

1995年9月任福建省漳平市地方税务局 科员;

1998年4月任福建省漳平市地方税务局西园税务所 副所长(主持工作);

1999年11月任漳平市地方税务局拱桥税务所 副所长(主持工作);

2001年9月任福建省龙岩市地方税务局直属分局 副局长、党组成员;

2006年5月任龙岩市地方税务局开发区分局 副局长、党组成员;

2012年5月任新罗区地方税务局局长室 副局长、党组成员;

2018年7月任福建省龙岩市新罗区国家税务局、地方税务局联合党委委员、副局长;

2018年7月任国家税务总局龙岩市新罗区税务局联合党委委员、副局长;

2018年10月任国家税务总局龙岩市新罗区税务局党委委员、副局长;

2019年6月任国家税务总局龙岩市新罗区税务局党委委员、副局长、二级主办。

分管风险管理股、机关党委(党建工作股);挂钩第四税务分局、西城税务分局。

章汝定

职位党委委员、副局长、二级主办

个人简介

男,汉族,1970年8月出生,福建新罗人,1990年8月参加工作,1994年4月加入中国共产党,大学学历。

1990年8月任漳平市税务局新桥税务所行政见习;

1991年10月任漳平市税务局新桥税务所办事员;

1993年9月任漳平市税务局新桥税务所科员;

1995年9月任龙岩地区地方税务局直属分局科员;

1998年12月任福建省龙岩市地方税务局稽查局一科副科长;

2001年10月任龙岩市地方税务局稽查局科长;

2003年12月任福建省龙岩市地方税务局稽查局副主任科员;

2007年11月任福建省漳平市地方税务局局长室 副局长、党组成员;

2012年5月任龙岩市新罗区地方税务局局长室 副局长、党组成员;

2018年7月任龙岩市新罗区国家税务局、地方税务局联合党委委员、副局长;

2018年10月任国家税务总局龙岩市新罗区税务局党委委员、副局长;

2019年6月任国家税务总局龙岩市新罗区税务局党委委员、副局长、二级主办。

分管税政二股、财务管理股;挂钩曹溪税务分局、东肖税务分局。

林胜斌

职位党委委员、副局长、二级主办

个人简介

男,汉族,1972年9月出生,福建新罗人,1995年8月参加工作,2001年6月加入中国共产党,大学学历。

1995年8月任龙岩地区地税局税管二科见习;

1996年8月任龙岩地区地税局税管二科科员;

1999年3月任龙岩市地方税务局税政一科科员;

2000年7月任连城县地方税务局庙前所(挂职)科员;

2001年9月任新罗区地税局龙门分局分局长;

2008年1月任新罗区地税局直属分局分局长;

2012年5月任漳平市地税局纪检室 纪检组长、党组成员;

2016年12月任新罗区地税局局领导 纪检组长、党组成员;

2018年7月任龙岩市新罗区国家税务局、地方税务局联合党委委员、副局长;

2018年10月任国家税务总局龙岩市新罗区税务局党委委员、副局长;

2019年6月任国家税务总局龙岩市新罗区税务局党委委员、副局长、二级主办。

分管法制股、社会保险费和非税收入股、人事教育股;挂钩雁石税务分局、铁山税务所。

李丰光

职位党委委员、纪检组组长、二级主办

个人简介

男,汉族,1968年2月出生,福建武平人,1988年8月参加工作,2004年3月加入中国共产党,大学本科学历。

1986年9月任集美财经学校学生;

1988年8月任福建省龙岩地区税务局税政二科办事员;

1990年8月任福建省龙岩地区税务局税政二科科员;

1994年9月任福建省龙岩地区国家税务局税检室科员;

1997年2月任福建省龙岩市新罗区国家税务局稽查局(副股级) 科员(其间:2000年9月-2002年12月 中央党校函授学院 经济管理专业在职大学学习);

2001年6月任福建省龙岩市国家税务局税收政策管理科 科员(其间:2001年9月-2003年3月 中央党校函授学院 经济管理专业在职大学生学习);

2001年12月任福建省龙岩市国家税务局外税局调查科科长;

2005年7月任福建龙岩经济技术开发区国家税务局综合业务科科长;

2009年10月任福建龙岩经济技术开发区国家税务局政策法规科科长;

2013年9月任福建省龙岩市新罗区国家税务局 党组成员、纪检组组长;

2018年7月任龙岩市新罗区国家税务局、地方税务局 联合党委委员、纪检组组长;

2018年10月任国家税务总局龙岩市新罗区税务局 党委委员、纪检组组长;

2019年6月任国家税务总局龙岩市新罗区税务局党委委员、纪检组组长、二级主办。

分管纪检组工作;挂钩东城税务分局、南城税务分局。

钟道祯

职位党委委员、副局长、二级主办

个人简介

男,汉族,1970年10月出生,福建武平人,1990年8月参加工作,1997年12月加入中国共产党,大学本科学历。

1988年9月任福建省税务学校学生;

1990年8月任福建省武平县税务局大禾税务站办事员;

1992年8月任福建省武平县税务局大禾税务站站长;

1993年9月任福建省武平县国家税务局中山税务所科员;

1994年10月任福建省武平县国家税务局征管股科员;

1997年6月任福建省武平县国家税务局办公室科员(其间:1999年9月-2001年12月 中央党校函授学院 法律专业在职大学生学习);

2002年1月任福建省武平县国家税务局办公室副主任;

2004年9月任福建省武平县国家税务局税政征管科副科长;

2005年2月任福建省武平县国家税务局财务科科长;

2005年11月任福建省武平县国家税务局桃溪税务分局分局长;

2009年9月任福建省武平县国家税务局征管科科长;

2013年9月任福建省龙岩市新罗区国家税务局党组成员、副局长;

2018年7月任龙岩市新罗区国家税务局、地方税务局 联合党委委员、副局长;

2018年10月任国家税务总局龙岩市新罗区税务局党委委员、副局长;

2019年6月任国家税务总局龙岩市新罗区税务局党委委员、副局长、二级主办。

分管税政一股(不含出口退税)、收入核算股;挂钩龙门税务分局、大池税务分局。

郑奕琼

职位党委委员、副局长

个人简介

女,汉族,1971年1月出生,福建新罗人,1991年8月参加工作,1999年12月加入中国共产党,大学本科学历。

1989年9月任福建省税务学校学生;

1991年8月任福建省连城县国税局北团税务所行政见习;

1992年9月任福建省连城县税务局城关征管所办事员;

1994年9月任福建省连城县税务局城关征管所科员;

1995年1月任福建省龙岩市国家税务局(现新罗区局)稽查分局科员;

1996年1月任福建省龙岩市新罗区国家税务局计财科科员;

2001年6月任福建省龙岩市国家税务局办公室科员(其间:2003年3月-2005年7月 中央广播电视大学 会计专业在职大学生学习);

2004年10月任福建省龙岩市国家税务局征管科科员;

2013年9月任福建省龙岩市国家税务局机关党委办公室副主任;

2015年10月任福建省龙岩市新罗区国家税务局 党组成员、副局长;

2018年7月任龙岩市新罗区国家税务局、地方税务局联合党委委员、副局长;

2018年10月任国家税务总局龙岩市新罗区税务局党委委员、副局长。

2021年6月任国家税务总局龙岩市新罗区税务局党委委员、副局长、三级主办。

分管纳税服务股、征收管理股;挂钩第一税务分局(办税服务厅)、中城税务分局。

 
 
 
 
 
 
附件下载

相关信息